Два уха – два слуховых аппарата. И второй бесплатно!

Два уха – два слуховых аппарата. И второй бесплатно!

По данным GBD (Global Burden of Disease Study), 37 миллионов человек в России имеют усреднённый порог слышимости более 20 Дб (что ниже нормы). Из них 28 миллионов человек имеют нарушения слуха первой степени, 8,3 миллиона человек – тяжёлые расстройства слуха и 1 миллион человек страдают от глубокой потери слуха и глухоты [1] .

О причинах потери слуха, её последствиях, проявлениях и о том, как правильно компенсировать слух, чтобы снова жить полноценной жизнью расскажет эксперт-сурдоакустик «Академии Слуха».

Академия Слуха – это международная сеть центров слухопротезирования с более чем 240 отделениями в городах России и СНГ. Вот уже более 10 лет мы помогаем людям решить проблемы со слухом с помощью широкого ассортимента цифровых слуховых аппаратов и комплекса услуг. Все наши сотрудники – эксперты-сурдоакустики, чья квалификация подтверждается соответствующими дипломами!

Какие же симптомы существуют у людей, страдающих потерей слуха?

· Постепенное прибавление громкости телевизора, радио, жалобы на недостаточную громкость телефонного звонка или будильника.

· Сложнее заметить неочевидные признаки: человек начинает хуже разбирать слова, хотя слышит отдельные буквы. Раньше всего возникают проблемы с разборчивостью детских и женских голосов, потом проблема может усугубиться.

Мы рекомендуем проходить тест слуха хотя бы раз в год, и незамедлительно, если человек узнал себя в описании этих симптомов. В Академии Слуха эта услуга бесплатна.

Чем поможет слуховой аппарат?

Он индивидуально восполняет потерю слуха и повышает разборчивость речи, даже если собеседников несколько, и они говорят одновременно. А за счёт правильной настройки вы легко сможете общаться с близкими и слышать окружающий мир.

Зачем нужны два слуховых аппарата? Разве недостаточно одного?

Природа не зря подарила нам парные органы чувств: два глаза, два уха. Понижение слуха, особенно связанное с возрастом, крайне редко затрагивает только одно ухо – чаще страдают оба. В этом случае для полной компенсации слуха необходимо два слуховых аппарата.

В чём же разница между одним и двумя слуховыми аппаратами?

· Точное понимание источника и направления звука.

· Повышается разборчивость речи: уходит частая проблема, когда человек слышит чужую речь, но может разобрать слова. Это особенно важно в шумной обстановке.

· Сокращается период привыкания, так как слушать двумя ушами более естественно и привычно для человека.

Я понимаю, что это важно, но мне просто не по карману два слуховых аппарата!

Время, проведённое с родными и близкими, бесценно.  Именно поэтому стоит начать носить слуховой аппарат как можно скорее. И сделать это легко с Академией Слуха, ведь прямо сейчас у нас будет действовать акция 1+1: Второй слуховой аппарат бесплатно!

Акция действует с 1 апреля по 31 мая 2022 года. Предварительная запись доступна по адресу: г. Воронеж, Московский пр-т, д. 7

+7 (473) 204-50-33

8-800-500-93-94

Акция распространяется не на все слуховые аппараты. Полный список товаров, участвующих в акции, условия участия уточняйте у сотрудников центра и на сайте «Академии Слуха»: as.clinic

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА



[1] Материалы 9-го Национального Конгресса Аудиологов, стр. 23-24.