ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ

Гуманитарная помощь — важная отрасль для развития гуманного мира, а также для того, чтобы люди понимали, что в случае какого-то негативного сценария они не останутся один на один с бедой.

Основные принципы гуманитарной помощи

Человечность. Принцип человечности означает, что каждый человек достоин человечного обращения к себе в абсолютно любой ситуации. Также нельзя допускать нарушения уважительного отношения к правам частного лица при спасении жизней людей и применении мер устранения нанесенного ущерба.

Беспристрастность. Беспристрастное оказание гуманитарной помощи не должно основываться на гражданстве человека, его расе, вероисповедании или же политических взглядах. Помощь оказывается в соответствии с потребностями.

Независимость. Организации по оказанию гуманитарной помощи должны предоставлять её и применять свои методы вне зависимости от методов политических деятелей правительства.

Нейтралитет. Нейтральность или нейтралитет означает то, что в случае осуществления враждебных действий не отдаётся предпочтение той или иной стороне и не принимается участие в политических, расовых, идеологических или же связанных с верой трениях.

Почему это должно нас беспокоить? 

Прежде всего, помощь ближнему, находящемуся в беде, является одной из главных объединяющих всё человечество ценностных установок. Следовательно, должно быть невозможно примириться с равнодушием и пренебрежением, которое просто оставляет людей, находящихся в сложных ситуациях, на произвол судьбы.

В данный момент в нашей стране наступили непростые времена. Стресс и волнения сопровождают нас день за днем, и в этих реалиях очень сложно не терять самообладание и контроль над ситуацией. Но всегда нужно оставаться человеком – сочувствующим, гуманным и добросовестным. Никогда не стоит забывать, что неприятности случаются со всеми, и нельзя оставлять человека в горе совершенно одного. Издавна наш народ славился умением быть одним целым и справляться с трудностями плечом к плечу. Именно это нужно сделать и сейчас.

Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки нашей армии. Наши защитники, выполняя свой долг, должны знать, что они – не одни, что мы в них верим, любим, и поддерживаем. Это не означает, что у военнослужащих ничего нет, просто таким образом мы говорим им «спасибо». Оказывая помощь нашим бойцам, мы можем сделать очень много, как и для наших защитников, так и для себя и своих близких.

Коллектив «Рекламной Сороки» старается активно участвовать в гуманитарной деятельности и занимается благотворительностью.

Нам очень важно помочь тем, кто в этом нуждается, и в дальнейшем мы не собираемся останавливаться.

Мы дали старт масштабному проекту сбора средств в поддержку наших защитников! 

Просим всех неравнодушных принять участие в сборе гуманитарной помощи для поддержки военнослужащих, находящихся в зоне проведения спецопераций на территории ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также наших защитников, которые в данный момент находятся на территории г. Воронежа. Если у вас есть такая возможность, окажите посильную помощь.

Перечень предметов, необходимых для помощи военнослужащим:

Вода минеральная питьевая (емкость 1,5 л.); конфеты/печенье/вафли; чай, пакетированный/ кофе растворимый; фрукты; все виды консервы; крупы; макароны; сгущённое молоко; сахар; масло растительное; зубная паста; щетки зубные; станки для бритья одноразовые; крем для бритья; лосьон после бритья; туалетная бумага; салфетки влажные; мыло туалетное, хозяйственное; носки (теплые); крем для рук (нежирный); термобелье; перчатки; нижнее белье; эластичные бинты; лейкопластырь.

В данный момент нашим ребятам особенно требуются:

Шапки балаклавы; перчатки; носки; наколенники; налокотники; ремни разгрузка; стельки; рюкзаки армейские; спальники; влажные салфетки; мыло; шампуни; зубные щётки; зубные пасты; станки для бритья; пена для бритья; скотч армированный; ножи; фонарики налобные; топоры, лопаты; бензопилы; цепи запасные; точилки для заточки цепи; спички, зажигалки; сигареты.

Также, в настоящее время нами принято решение о формировании гуманитарной помощи в виде индивидуальных комплектов.

В состав одного комплекта входит продуктовый и гигиенический набор:

Продуктовый набор: Консервы мясные, консервы рыбные, консервы овощные, крупа разная, макароны, сгущённое молоко с сахаром, мука, масло растительное, сахарный песок, чай или кофе, сладости (конфеты или шоколад, или джем), печенье (или вафли или сушки).

Гигиенический набор: Мыло твердое, шампунь, мыло жидкое или гель для душа, зубная щетка, зубная паста, салфетки влажные, туалетная бумага.

  Принимая во внимание индивидуальный характер оказания гуманитарной помощи, при принятии решения о направлении в наш адрес продуктов питания и средств гигиены просим учитывать следующие рекомендации:

1. Крупа разная, сахарный песок, макаронные изделия и иные сыпучие продукты должны быть в индивидуальных упаковках, вес одной упаковки не более 1 кг. Масло растительное - в пластиковых бутылках объемом не более 1 литра; не рекомендуется предоставлять продукты питания в стеклянной таре (за исключением детского питания).

2. Не рекомендуется оказывать гуманитарную помощь средствами личной гигиены и бытовой химии, обладающими высокой степенью особых ароматических и парфюмерных свойств (стиральный порошок (любой), мыло дегтярное и т.д.). Жидкое мыло, гели для душа, шампуни должны быть в пластиковой таре объемом до 1 литра.

3. Не рекомендуется в составе гуманитарной помощи предоставлять подгузники для взрослых, предметы ухода за больными, лекарственные средства и изделия медицинского назначения, дезинфицирующие средства.

По всем вопросам, связанным с формированием гуманитарной помощи, просим обращаться в редакцию «Рекламная Сорока», телефон: 210-48-38.

Давайте все вместе поможем нашим бойцам тем, чем сможем, поддержим их, и покажем, что мы гордимся ими и никогда о них не забываем. Помните о том, мы непобедимы, если мы едины. Россия – это единый народ, и мы не должны оставлять наших бойцов в трудную минуту.

Олеся Иванова