Модные тренды холодного сезона

Модные тренды холодного сезона

Не расслабляемся: следим за трендами и осенью, и зимой!

Если вы устали от минимализма и тёмно-синих  цветов, самое время заняться творчеством и привнести больше ярких красок, оригинальных решений в предстоящий сезон. Долой депрессию, даёшь больше яркости — вот наш девиз на предстоящий холодный сезон.

Итак, что мы берём на борт нашего модного корабля?

Полосы, которые дышат

Полосатые цветные трикотажные ансамбли появились в этом сезоне сразу у нескольких модельеров. Полосы везде и в разных комбинациях: топ + брюки, комбинезон с юбкой, яркое платье с остроносыми кроссовками… Причём есть тенденция на трикотаж, который как будто расходится по швам. Полосы, которые дышат. Включаем фантазию.

«Дедушкин» свитер

В этом году самым модным элементом гардероба неожиданно стал «дедушкин» свитер с олдскульным принтом, как у Versace, Chanel или Prada.

Остроносые кроссы

Очень неожиданно в этом году вернулись в моду остроносые кроссовки и, по-видимому, тренд коснётся и другой обуви.

Чёрный брючный костюм

У дам снова в моде чёрный брючный костюм. Черный брючный костюм — беспроигрышный вариант на все времена. А если в нём ещё и есть намёк на униформу — вообще фантастика.

Рукава-крылья

Рукава-фонарики эволюционировали в рукава-крылья.

Унты

Унты прочно вошли в нашу жизнь и в модные тренды, и так там и остаются.

Яркое пальто

Пусть осень будет пасмурной и мрачной, но яркие пальто, как у Prada, Sacai и Nina Ricci поднимут настроение. В приоритете насыщенные оттенки желтого, лаймового и оранжевого.

Варежки

Объёмные, цветные, меховые — на любой вкус.

Школьная форма

Мало кто в детстве любил школьную форму, но теперь ей однозначно стоит дать шанс. Сочетание черногосарафана + белой рубашки настроит вас на деловой лад и поможет получить самые высокие оценки на модном фронте. Идеальную пару такому наряду составят лоферы на небольшом каблуке и высокие ботинки на грубой подошве.

Пэчворк 

Еще один экотренд. Призываем вас экспериментировать с фактурами и принтами, как это делают ведущие модные дома. (А они, похоже, не на шутку увлеклись экспериментами.)  Техника пэчворк (лоскутное шитье по принципу мозаики, где сшивается целое изделие из кусочков ткани) — важный шаг в сторону осознанности и беспроигрышный способ разбавить базовый гардероб цветом, будь то пуховик или элегантное кожаное пальто.

Плиссированная юбка

Хит прошлого сезона. Плиссированные юбки настолько универсальны, что носятся с любыми рубашками и  шелковыми майками, а также с футболками и топами, туфлями-лодочками и потертыми казаками. Это вечный фасон осени, так что лучше иметь в гардеробе несколько вариантов и базовых, и редких оттенков. 

Нотки аутдора

Аутдор (одежда для спорта и активного образа жизни) продолжает медленно, но верно завоевывать мир моды. К одежде для экстремального спорта в этом сезоне обратились Versace, Miu Miu и Louis Vuitton. И это только начало. Тенденция набирает обороты.

Барышня-крестьянка 

Растёт популярность ручной работы — в тренде платья с вышивкой и кружевами. В холодную погоду советуем носить их с дубленкой или шубой с грубыми черными сапогами или высокими ботинками со шнуровкой.

Огромные шубы 

Сейчас в моде не просто большие, а очень большие шубы. Оверсайз. Чтобы перед наступлением холодов быть во всеоружии и прямо закутаться в неё. Эта вещь имеет все шансы стать одной из самых эффектных в гардеробе любой женщины.

Женщины-воины

То ли на волне феминизма, то ли под влиянием кинематографа, но дизайнеры увлеклись образами женщин-воительниц и теперь разбавляют привычные наряды брутальными косухами, вещами сложного архитектурного кроя и весьма брутальной обувью (которая оказывается очень кстати в холодное время).

Лаковый плащ 

Ультрасексуальный предмет осени на каждый день — черный лаковый плащ. Если для вас это не слишком, то такой предмет гардероба отлично носится с кожаными сапогами с острым носом, уютными водолазками базовых оттенков и другими вещами из кожи. 

Просто космос

В моде космическая эстетика. Таким вещам найдется место и в повседневном гардеробе — укороченный космический жакет можно носить с джинсами, куртка станет достойной альтернативой любому теплому пуховику для суровых морозов, а мерцающие ботинки астронавта подходят и к костюму, и к джинсам. 

Брюки на низкой посадке

Тренды нулевых вернулись и не хотят уходить. Брюки на низкой посадке всё ещё в моде.

Новый взгляд на джинсы 

В карантине дизайнеры начали экспериментировать с джинсовыми куртками и сарафанами и придумали множество необычных платьев, рубашек, юбок и поясов. На все случаи жизни, как говорится.

Екатерина Голубева