Истории встреч с НЛО

Истории встреч с НЛО

Одни люди верят в неопознанные летающие объекты внеземного происхождения, другие — нет. Между прочим, если вы из тех, кто допускаете мысль, что НЛО и инопланетяне реально существуют, то вы не одиноки: 36% россиян верят в существование разумной жизни за пределами планеты Земля. Среди американцев аналогичных взглядов придерживаются 68%. И эти цифры продолжают расти.

Многие из описываемых людьми неопознанных объектов при серьезном изучении оказываются рационально объяснимыми явлениями. Однако есть и истории, которые трудно объяснить…

Случай в Дульсе

В 1979 году городок Дульс на границе США и Мексики стал известен как место, где, по версии одного инженера, произошло столкновение между инопланетянами и вооруженными силами США. Местный инженер по имени Филипп Шнайдер утверждал, что в 1979 году он работал на строительстве секретной военной базы в Дульсе. И однажды во время подземных работ столкнулся с кем-то или чем-то высокого роста, серого цвета и совершенно инопланетного вида. Этот «кто-то» был не один.

Военный конвой открыл огонь и убил двоих из пришельцев, прежде чем существа направили лучи плазмы прямо на американцев. Шнайдер потерял несколько пальцев, но утверждает, что был спасен «зеленым беретом», который сам был убит. Шнайдер вынужден был уйти, так как ситуация стала развиваться как военная операция. Он потом утверждал, что многие военные погибли, а неопознанные существа обратно залезли в пещеру, где они, вероятно, могут оставаться и по сей день. В 1997 году Шнайдер был найден мертвым в своей квартире, что трактовали как самоубийство.

Путешествие во времени в Чили

25 апреля 1977 года, молодой капрал Армандо Вальдес Гарридо возглавил отряд чилийской армии во время обычного патрулирования участка. Температура воздуха сильно понизилась, и патруль разбил лагерь недалеко от города Путре на севере Чили. Они развели костер и оставили двух солдат на карауле. Около 4:00 часов утра один из караульных сообщил о странном свете, который спускался с неба. Солдаты наблюдали, как свет приближался. Когда военные стали паниковать, источник света «сошел» на соседний холм. Капрал и несколько солдат пошли на разведку. Она увидели огромный светящийся объект фиолетового цвета овальной формы около 25 м в диаметре, с двумя светящимися точками темно-красными огнями, которые вспыхивали и гасли.

Светящийся объект начал приближаться к ним. Некоторые солдаты начали плакать, другие молились. Капрал подошел к объекту и крикнул, чтобы тот «назвал себя». По мере продвижения вперед капрал исчез в тумане, и солдаты потеряли его из виду. Объект вскоре покинул площадку. Через пятнадцать минут появился капрал, который прошел несколько шагов и рухнул на землю.

Все солдаты были гладко выбриты, а у капрала вдруг появилась борода, и на его часах стояла дата 30 апреля 1977. Казалось, что Вальдес путешествовал по времени: он пробыл пять дней в будущем, а затем вернулся в начальную точку через пятнадцать минут после исчезновения. Сам Вальдес не смог ничего объяснить.

Столкновение на море

Моряки подводной лодки «Мемфис» ВМФ США 24 октября 1989 года пережили то, что ни один из них никогда не забудет. В ту ночь они держались курса к югу от Флориды — 241 км от побережья, глубина 500 футов. Вдруг экипаж корабля начал замечать электрические аномалии, сбой в работе управления и потерю навигационного контроля. Командование отдало приказ полностью остановиться, выключить ядерный реактор и перейти на дизельные двигатели, а также поднять подлодку на поверхность. Когда лодка поднялась, матросы увидели, что поверхность моря под дождем была ярко-красной. А над океаном парил перевернутый V-образный объект. Затем объект стал ярче и двинулся вперед с невероятной скоростью. Экипаж потерял его из виду в течение нескольких секунд, а системы подводной лодки вернулись в нормальное положение.

Свет в Стефенвилле

Одним из широко известных сообщений об НЛО является рассказ о «свете в Стефенвилле» 8 января 2008 года. Тогда сорок человек стали свидетелями очень яркой вспышки в небе. Яркие огни медленно двигались по небу, затем выполняли быстрые маневры, и снова замедляли скорость. До сих пор никто не может объяснить, что это было.

Усовский инцидент

4 октября 1982 года в небе над позициями ракетной дивизии Прикарпатского военного округа появилось несколько непонятных летательных аппаратов, двигавшихся по траекториям, недоступным земной технике.

Самое страшное в это время происходило внутри командного пункта подразделения ракетных войск, где внезапно сработала автоматическая система управления боевым комплексом. Несколько ядерных ракет стали активироваться самостоятельно, без какого-либо сигнала, полученного от командования. Но затем внезапно все закончилось, и панели были отключены. Никаких объяснений тому, что произошло, так и не нашлось.

Розуэлльский инцидент

Предполагаемое крушение неопознанного летающего объекта произошло около города Розуэлл в штате Нью-Мексико, США в июле 1947 года. Владелец ранчо «Фостер Плейс» фермер Мак Брейзел заявил, что ночью во время грозы услышал сильный раскат и увидел вспышку света, дом задрожал. Утром 3 июля он выехал к загону и обнаружил пропажу овец. Во время поисков овец он якобы наткнулся на пустырь, засыпанный чем-то блестящим. Вернув скот, он вернулся и разглядел: было полно кусков непонятного вещества, схожего с фольгой (сминаемое и сгибаемое, оно принимало прежнюю форму), брусков очень лёгкого материала (который не горел и не повреждался ножом), что-то похожее на шнур, похожие вещи с красноватыми и красными узорами.

Брейзел сообщил о находке на ближайшую военную базу. Военные сначала идентифицировали их как обломки летающего аппарата, затем как остатки метеозонда, но в целом не смогли окончательно прояснить ситуации.

Владислав Комаров