УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ О ЖИВОТНЫХ

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ О ЖИВОТНЫХ

Эксперты утверждают, что животные не только могут предчувствовать опасность, которая угрожает хозяину, но и могут предупреждать о глобальных катастрофах.

Предчувствие природных катаклизмов у животных связано со сверхчувствительным восприятием частотных изменений колебаний Земли. Парапсихологи утверждают, что коты улавливают информацию нашей планеты, а зоопсихологи заметили, что любое животное при приближении опасности ведёт себя неадекватно. Природные катаклизмы и бытовая опасность чаще всего вызывают у домашних любимцев панику. Они пытаются сбежать, бросаются к двери, бьются о стенки клетки. А рыбы даже выпрыгивают из аквариума.

Когда же в дом забираются нежелательные гости, например, воры, животные пытаются сбежать или спрятаться. Наиболее очевидно на плохих людей реагирует сельский скот: козы, коровы, а особенно лошади. Но предупредить об опасности в каждой конкретной ситуации может любой домашний любимец. Всё зависит от того, насколько близкие у него отношения со хозяином.

Хотелось бы рассказать несколько историй о том, как животные спасли жизнь «двухногим» друзьям.

Собака Тоби

45-летняя жительница города Райзинг Сан (штат Мэриленд) Дебби Паркхерст находилась дома одна и во время обеденного перекуса случайно подавилась кусочком яблока. Женщина начала задыхаться. Вокруг никого не было, кроме ее пса, золотистого ретривера по кличке Тоби, который, резко вскочив с места, сбил свою хозяйку с ног и начал лапами давить на ее грудь, выполняя собачью версию приема Геймлиха.

«Доктор сказал, что, если бы не Тоби, меня б уже не было в живых», – заявила Дебби Паркхерст. Где пес мог научиться приему Геймлиха, остается большой загадкой, но это не столь важно, ведь этим он спас жизнь своей хозяйке.

Кошка Шнауци

Около двух часов ночи, когда Труди и Грег Гай спали в своей комнате, к ним прибежала их кошка Шнауци и стала будить хозяйку, лапами трогая ее за нос. Поначалу Труди не обращала внимания на такие, как ей казалось, шалости, однако настойчивое и беспокойное поведение животного заставило женщину осознать, что случилось что-то серьезное. Труди разбудила своего мужа Грега, который, осмотрев дом, обнаружил, что в подвале лопнула газовая труба, наполнив помещение опасным едким запахом. Семья позвонила в службу спасения и поспешила покинуть дом.

Прибывшие на место пожарные сообщили хозяевам, что если бы кошка вовремя не разбудила их, то дом мог бы запросто взлететь на воздух. Позднее Шнауци получила награду «Фиолетовая лапа» от Фонда животных города Грейт-Фоллз (штат Монтана).

Бдительный йоркшир Агата

Также внимание россиян привлек случай с собакой, при взгляде на которую не сразу можно подумать, что она способна кого-то спасти. Стереотипы разрушил йоркширский терьер по кличке Агата. Без нее в городе Новоуральске Свердловской области могла была случиться настоящая трагедия — взрыв газа в многоквартирном доме.

По словам местных жителей, один из жильцов этого дома, 23-летний молодой человек, после гибели отца пристрастился к наркотикам. Однажды он позвал к себе друзей. Они выпили, и в какой-то момент началась драка. Когда гости разбежались, мужчина пошел в полицию. Перед уходом он перерезал газовый шланг, поставил недалеко зажженную свечу и ушел, не закрыв дверь.

Собака соседей, живущих этажом ниже, начала выть и разбудила хозяев. Те, почувствовав сильный запах газа, погасили свечу и вызвали специалистов. Молодого человека задержали и отправили в психиатрическую лечебницу.

Пёсик Бабу

В мае 2011 года в Японии было очень сильное землетрясение Тохоку, которое сопровождалось цунами, специалисты оценили его силу в 9 баллов. Пёсик породы ши-тсу по кличке Бабу жил со своей восьмидесятитрёхлетней хозяйкой Тами Анаканума в городе Мияко, Япония. Сразу после первой волны землетрясения собака подала хозяйке сигнал, что хочет погулять. Выйдя за дверь, женщина услышала сигнал тревоги.

Бабу побежала на возвышенность, и хозяйке не удавалось остановить собаку. Оказавшись на вершине (примерно в 1 км от дома), Акунама посмотрела на город и увидела, что он разрушен вместе с её домом.

Курица Коко

27 декабря 2012 года курица по кличке Коко, живущая в американской семье как домашнее животное, стала героиней местных новостей. Супруги Дэнис и Сюзан мирно спали в своей комнате, когда на рассвете их разбудила Коко. Дэнис решил проверить, что же беспокоит любимицу, встал с постели и увидел, что в гараже пожар. Оказалось, что произошёл сбой в работе детекторов дыма, и они не сработали.

Супруги выбежали из дома. Коко осталась в доме, её спасли пожарные. Таким образом Коко отплатила Дэнису за своё спасение: она жила у соседа, и он хотел пустить её на мясо, так как она не могла нести яйца. Дэнис пожалел птицу и попросил у соседа разрешение забрать её себе.

Раз животные способны чувствовать будущую опасность, благодаря природным инстинктам, почему бы нам не поучиться этому у наших домашних питомцев?

Парапсихологи дают свой главный совет – обратите внимание на первичную чувствительность. То есть, научитесь фиксировать первую мысль, которая возникает в голове как реакция на то или иное событие. Для этого тренируйте себя вопросами относительно ближайшего будущего. Например, выходя на улицу, попытайтесь предвидеть, кого первого встретите: мужчину или женщину.

Главное – не включать логическое мышление. Мысль нужно уловить и прочувствовать, а не анализировать.

Не пытайтесь вводить себя в это состояние слишком часто. Иначе подсознание привыкнет к чувству постоянного поиска опасности, и в реальной ситуации вы упустите тот самый важный момент. Неожиданный страх или обеспокоенность – это и есть проявления инстинкта самосохранения.

Екатерина Голубева