БЛАГА ЦИВИЛИЗАЦИИ

БЛАГА ЦИВИЛИЗАЦИИ

Порой задумаешься, как раньше жили люди – и работали, и с детьми успевали поиграть, а еще и поесть приготовить, прибраться по дому, вещи постирать… И это все без каких-либо технологий и услуг, которые в наше время значительно упрощают нам жизнь. Так почему же раньше все всё успевали, а сейчас нам сложно? Может это обычная лень, или просто более сумасшедший ритм жизни? Рассмотрим виды этих самых благ и их преимущества.

Клининг

Экономия времени. Время, потраченное на уборку, можно использовать для общения с близкими или на любимое занятие. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на нелюбимые дела.

Экономия денег. Кажется, что пригласить для уборки сотрудника клининга — это расточительство. Но учтите, что вы тратите не только свое время, но и деньги на покупку бытовой техники и чистящих средств. Если все сложить и сравнить со стоимостью обычной уборки, получится, что нанять сотрудника клининга гораздо выгоднее.

Свободное место. Пользуясь услугами клинера, не нужно думать, где хранить весь инвентарь для уборки. Он вам попросту не понадобится или потребуется минимальный набор, который легко уместится в небольшой коробке.

Качественная уборка. Как правило, чистящие средства на порядок уступают тем, которыми пользуются мастера из клининговой компании. Да и опыта в уборке у них не занимать.

Гигиеническая чистота. Как вы проводите ежедневную уборку? Вытираете пыль, пылесосите и моете пол? А клинер избавит от грязи и пыли даже те места в квартире, про которые вы вспоминали разве что в день генеральной уборки.

Няня

Возможность больше времени отдать себе или любимому занятию. Уже после первого года жизни ребенка мамы могут смело выходить на работу, оставляя малыша на правильно подобранную нянечку. А это и отдых от повседневной рутины, и постоянное пополнение семейного бюджета, что тоже очень даже необходимо практически каждой семье.
Грамотное обучение малыша няней. Практически все агентства предлагают своим клиентам няней с педагогическим образованием — гувернанток, которые не только будут присматривать за ребенком в отсутствие родителей, но и подготовят его к обучению в детском саду или в школе.
Возможность посоветоваться с квалифицированным и грамотным человеком. Ведь не всем повезло иметь поблизости подружек и бабушек, а постоянные консультации с врачами-педиатрами и педагогами утомляют как ребенку, так и маму.

Доставка еды на дом

Несомненная экономия времени. Заказывая готовую пищу в интернет-магазине или по телефону, вы освобождаете себя от необходимости в поиске нужных продуктов после работы носиться по магазинам или другим торговым точкам. Кроме того, отпадает необходимость после тяжёлого рабочего дня становиться на вахту к плите.
Ощутимая экономия сил. Посещая магазин, даже если вы это делаете не каждый день, ваша корзинка имеет значительный вес, и весь этот груз вам придётся тащить на себе домой.
Огромный ассортимент продуктов питания. Не все люди живут в центральных районах города, обильно насыщенных разнообразными торговыми точками.
Экономия денежных средств. Заказанные в интернет-магазине продукты стоят значительно дешевле, чем в магазине, а тем более на рынке. Это объясняется тем, что фирма, предоставляющая услугу доставки, не имеет складов, а, следовательно, ей не надо платить высокую арендную плату.
Что-то необычное. Порой так хочется себя и своих друзей порадовать чем-то необычным и вкусным. Как приготовить экзотическое блюдо вы не знаете, а в ресторан идти дорого и не слишком хочется. 

Покупки через интернет

Экономия времени. Это огромное преимущество онлайн шоппинга перед покупками в магазинах. Будь то свободное время после работы или в выходные дни, всегда найдутся дела поважнее, чем поход в торговый центр.

Никакой толпы и очередей в праздники. Традиционно перед крупными праздниками в магазинах наступает ажиотаж, напоминающий панику перед концом света. Не стоит также забывать про бесконечные пробки на дорогах!

Экономия денег. В большинстве интернет-магазинов определенный ряд товаров, особенно бытовая техника и электронные товары, стоят дешевле, чем в обычном магазине. Также в интернет-магазинах чаще, чем в ритейле, проводятся выгодные акции и предоставляются скидки.

Доставка. Также сегодня многие такие магазины предлагают бесплатную доставку на крупные заказы. Так что, если правильно подойти к выбору интернет-магазина, можно сэкономить. Главное – сравнивать цены.

Широкий ассортимент. Принято говорить, что в интернете можно найти все товары мира, и это не преувеличение. Если чего-то нет на одной торговой площадке, это обязательно найдется на другой, переход на которую состоится за один клик в поисковике. Более того, в интернет-магазинах обычно представлена широкая линейка размеров и цветов, что особенно актуально при выборе одежды и обуви.

Как вы понимаете, плюсов хоть отбавляй, конечно, есть и минусы, но их значительно меньше. Причина использования данных «благ» заключается, по большей части, в недостатке времени. Например, в современном мире женщины выполняют очень много функций, порой даже «мужских», которые раньше им были недоступны или просто перекладывались на плечи мужчины. Сейчас дамы хотят сделать как можно больше, успеть везде, а после сумасшедшего трудового дня отдохнуть. Поэтому использование данных опций в наших реалиях для кого-то может быть жизненно необходимым.

Екатерина Голубева