Знаменитые пророки: кто и как заглянул в будущее XXI века

Знаменитые пророки: кто и как заглянул в будущее XXI века

С каждым годом людей, объявивших себя мессиями и последними пророками на Земле, становится всё больше.

На протяжении веков люди пытались узнать о будущем. Методы предсказаний постоянно менялись, и каждый из провидцев использовал собственные инструменты, чтобы заглянуть на много лет вперед. Оракулы, шаманы, пророки получали это знание с помощью «божественного вдохновения». Тарологи, нумерологи, астрологи и хироманты использовали определенные мистико-теоретические правила, подключая свои способности к интерпретации.

Следует отметить, что описанные пророчества по большей части касаются не далекого и туманного будущего, а нашей современности. Именно сейчас тот момент, когда Россия находится на развилке. Помните, как в сказке: молодец перед камнем стоял и думал, куда далее идти. Так и народ России. Уже не время искать пророчеств. Их теперь исполнять нужно. А в этом деле необходимы силы каждого гражданина, который считает себя жителем этой страны. Души сплотятся в монолит, и родится тот великий народ, о котором говорили провидица и Святые Старцы. Только не сам по себе. Читателю тоже нужно принять в этом участие, и всем окружающим. Мы - те, кто исполнит пророчества или погибнет вместе со страной.

Пророчества делали многие: святые, ученые, писатели, медиумы. Некоторые из предсказаний сбывались, другие – нет. Современные предсказатели не спешат заглядывать далеко и говорят: настоящее - бесценно, а для того, чтобы изменить будущее, нужно знать свое прошлое. Впрочем, провидцы из прошлого порой тоже предпочитали шифровать свои видения.

Среди сбывшихся предсказаний - падение монархии в России, об этом предупредил преподобный Серафим Саровский. О мегаполисе – современном городе - заявил совсем не прорицатель, а Жюль Верн, об атомном оружии - Герберт Уэллс в романе «Освобожденный мир».

Новый этап для России в 2023 году предсказал Вольф Мессинг — одна из самых таинственных фигур ХХ века. Например, предсказатель назвал точную дату окончания Великой Отечественной войны, предвидел поражение Гитлера, участвовал в раскрытии преступлений. Даже сам Сталин консультировался у ясновидца.

Мессинг родился в Польше в 1899, но относился к России как ко второму дому, поэтому оставил много предсказаний о будущем нашей страны. Ясновидящий говорил, что в 2022—2023 годах в России начнётся новый этап. В 2022 году произойдёт событие, с которым народ справится лишь сплотившись. Только отбросив собственные эгоистичные мотивы, люди смогут пережить этот страшный период.

Мессинг предрекал, что конфликт у России будет как с заокеанскими, так и с соседними странами. Угрозу благосостоянию России он видел в США и Китае. Прорицатель считал, что к концу 2022 года большинство политических распрей утихнет, и народ России сможет вздохнуть спокойно. Экстрасенс рассказал, что к 2023 году самая большая страна в мире расширит границы, но это произойдёт без военных конфликтов. Расшифровщики предсказаний считают, что Мессинг говорил об объединении бывших стран-участниц Советского Союза, но на других условиях.

В трудах Мессинга есть записи о том, что во втором тысячелетии пройдут масштабные военные действия и начнутся они в 2020-х годах. Экстрасенс не указал год начала мирового конфликта, но написал, что «большая война» начнётся из-за Китая, который нанесёт ядерный удар по Японии и Тайваню. Все страны-участницы конфронтации потерпят огромные человеческие и финансовые потери. Россия не сможет остаться в стороне и займёт одну из сторон конфликта. Мессинг считал, что война будет длинной и ожесточённой, но ждать Третью мировую не придётся. Многие исследователи склонны верить в этом вопросе ясновидцу, предсказавшему точные даты начала и окончания Великой Отечественной войны, а также смерть Гитлера, если фюрер пойдёт на Восток.

Использован материал сайта: trends.rbc.ru