Предсказания Жириновского

Предсказания Жириновского

Кто не знает Владимира Жириновского, который почти 30 лет был бессменным лидером ЛДПР? Он руководил партией с 1990 года и ушёл из жизни в возрасте 75 лет. Политик всегда отличался эксцентричными высказываниями, умел весьма точно делать прогноз на будущее. Его в шутку называли «Вованга». Например, в выступлении Владимира Вольфовича во время передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», вышедшей в эфир в июле 2019 года, россияне обнаружили пророчество на ближайшее будущее.

- Нужно учитывать ситуацию на Ближнем Востоке. К 2024 году там развернутся такие события, что все вообще забудут, что такое Украина. Дело идет к третьей мировой войне. И Иран — это не Вьетнам, и не Северная Корея, и не Косово. Здесь будут самые страшные события, — спрогнозировал тогда политик.

В 2019 году в ходе телевизионного эфира, посвященного прошедшим выборам президента Украины, Владимир Жириновский заявил, что голосование станет последним для этой страны. Политик указал, что в 2024 году, когда должны будут пройти очередные выборы, «не будет страны под названием Украина». По мнению Жириновского, из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке на Украину хлынет огромное количество беженцев, с которыми страна в итоге не сможет справиться.

В декабре 2021 года политик заявил, что в четыре часа утра 22 февраля произойдет некое событие.

- Я бы хотел, чтобы 22-й год был бы годом мирным, но я люблю правду, 75 лет говорю правду. Это будет год не мирный. Это будет год, когда наконец Россия станет снова великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну, иначе они нам заткнут рот и будут истреблять русских сперва в Донбассе, а потом в западной России. Поэтому давайте в этом плане поддержим новые направления во внешней политике России, — пояснил тогда Жириновский. В этих словах россияне увидели предсказание начала специальной военной операции на Украине, которую президент России Владимир Путин объявил рано утром 24 февраля 2022 года.

Владимир Вольфович, как ни странно, сумел спрогнозировать и начало частичной мобилизации в России. Об этом он заявил еще в 2015 году в программе Петра Толстого на Первом канале.

- Почему начнется война, я объясняю как юрист. Поводом будет, основанием, что огромные капиталы, триллионы долларов некуда вложить. Деньги требуют войны. Сначала поставки оружия туда, введут войска... Все готовьтесь к мобилизации. Частичной! В Европе некуда девать деньги, а деньги требуют войны. Им нужно запустить экономику: оружие поставлять, а потом восстанавливать разрушенную Европу. Всё будет развалено, — заявил тогда Жириновский.

Лидер ЛДПР сумел предсказать и небывалый рост цен на энергоресурсы. Собственно, на фоне стартовавшей СВО так и случилось, и даже ещё раньше.

- Будете платить за газ тысячу евро, тысячу, я вам обещаю. А у вас таких денег нет, значит, будете замерзать, — указывал политик в 2006 году, обращаясь к Западу.

В октябре 2021 года цены на природный газ в Западной Европе стремительно выросли на фоне перехода на возобновляемые источники энергии и сокращения поставок из Норвегии, России, США, а также более высокого спроса на энергию.

В прошлом году цены на газ в странах Евросоюза побили исторические максимумы. При этом рост цен на топливо в Америке вызвал невиданный общественный резонанс.

Жириновский предсказал даже собственные похороны. Еще в 2014 году в эфире радиостанции «Говорит Москва» политик рассказал, что прощание с ним состоится в Колонном зале Дома Союзов.

- Колонный зал… Там будет прощание. Я думаю, тысячи, тысячи людей приедут со всей страны. Потом везут на Новодевичье кладбище. Там, где могила Ельцина. Ельцина уберем на федеральное кладбище, а я на Новодевичьем лягу, — в деталях описывал церемонию лидер ЛДПР.

В 2016 году Владимир Жириновский передал в Музей современной истории уникальную капсулу со своими предсказаниями на следующие 20 лет. Однако откроют ее только в 2036 году.

Использованы материалы сайта: news.ru