Архитектурно-художественное проектирование в ногу со временем!

Архитектурно-художественное проектирование в ногу со временем!

Проектная деятельность – одна из ведущих отраслей современного мира. Проектирование зданий и сооружений, инженерных сетей, производственных площадок очень востребовано и популярно в наши дни, ведь на сегодняшний день мир не стоит на месте, он постоянно развивается. И в рамках этого развития беспрерывно требуется строительство новых и новых объектов: коттеджей, жилых зданий, торгово-развлекательных и офисных центров, гостиниц, производственных площадок, складов, логистических центров.

Для качественного выполнения работ по строительству того или иного объекта требуется грамотно проработанный проект на выполняемый вид работ. Именно для этого и существуют специальные компании, занимающиеся проектированием по конкретному заданию заказчика, – проектные организации.

Рынок оказания проектных услуг на сегодняшний день пестрит множеством компаний. Разнообразие их настолько велико, что при поиске компании для реализации своих целей заказчик может впасть в ступор.

В данной статье речь пойдёт о компании «Альфа Проектон». Это молодая, динамично развивающаяся компания, которая занимается проектированием домов, коттеджей, бань, котельных, гостиниц и других сооружений. Сотрудники компании имеют большой опыт работы по проектированию в ведущих общестроительных организациях города Воронежа, обладают огромным опытом и всегда готовы к поиску оптимальных решений для каждого нового проекта: будь то создание небольшого дома или масштабного торгового комплекса. В компании разработкой проектов занимаются опытные квалифицированные инженеры, прошедшие огромную школу промышленного и гражданского проектирования во Всероссийском НПИФ АО «Атомэнергопроект» при строительстве атомных станций в городах: Нововоронеже, Сосновом Бору, Курчатове.

Для разработки проектов компания использует новейшее программное обеспечение (ПО). Это программный комплекс, работающий на основе информационного моделирования (BIM). ПО предназначено для проектирования архитектурных решений, а также элементов ландшафта и использует концепцию «Виртуальное здание». То есть фактически сооружение «строится» в цифровом формате на основе реальных аналогов: лестницы, стены, окна, двери и прочие элементы. По завершении цифрового проекта доступна сопутствующая документация, посредством которой можно возвести реальное здание. Расчёт и проектирование фундаментов зданий проводят инженеры ВГТУ строительной лаборатории кафедры строительных конструкций, оснований и фундаментов имени Борисова.

На ваш выбор в компании предоставят широкий спектр выполняемых проектных услуг – от проектирования какой-либо части сооружения до проектирования всего сооружения в целом: эскизный проект здания, рабочий проект, дизайн интерьера с художественной визуализацией.

Конечно, для заказчика при выборе проектной компании является важным вид услуги, которую он хочет получить. Поэтому компания «Альфа Проектон» оказывает дополнительные услуги, необходимые при постройке зданий и сооружений, а именно: монтаж и сварку газопроводов, монтаж котельных, продажу, поставку и монтаж вентиляционного оборудования, пластиковых окон, металлочерепицы; электромонтажные и сантехнические работы под ключ, строительные и отделочные работы.

Как пояснил генеральный директор компании «Альфа Проектон» Владислав Алексеевич Бобров, сотрудничество с его организацией имеет ряд преимуществ: оперативно и грамотно выполняются взятые обязательства, работы завершаются в максимально сжатые сроки, проекты выполняются качественно, тем самым минимизируются будущие расходы на реконструкцию или строительство. Кроме того, компания составляет документацию и доводит ее до положительного решения экспертизы, работа над проектом ведется до момента его 100%-го соответствия требованиям заказчика. В любом проекте дома все должно быть рационально, без избыточных и бесполезных решений и все должно быть продумано до мелочей.

Компания «Альфа Проектон» не просто проектирует здания, она работает с идеями и пожеланиями заказчика так, чтобы создать уникальный проект, который отвечает всем техническим нормам, имеет свое лицо, но не выбивается из общего архитектурного стиля местности. По словам сотрудников, они любят свою работу, поэтому ищут и применяют самые рациональные решения. Они ответственно заявляют:

- Сотрудничество с нами выгодно. При заказе проекта в нашей компании вы получаете скидку на строительные материалы у наших партнеров: 25% предоставляет компания «Металлопрофиль» на приобретение металлочерепицы, металлопрофиля и водостоков, а компания «Мастерград» предоставляет скидку 30% на покупку пластиковых окон, витражей и алюминиевых конструкций.

«Альфа Проектон» - это высокий профессиональный уровень, низкие цены и приоритет интересов заказчика.

Ждём вас по адресу: г. Воронеж, ул. Моисеева, д.61Б, оф.3, тел.8(915)540-08-38

www.a-proekton.ru