Февраль… пора дарить подарки

Февраль… пора дарить подарки

В зимнем месяце феврале нам известно два весьма популярных праздника — День святого Валентина (14 февраля) и День защитника Отечества (23 февраля). И чтобы вам было проще выбирать подарки, мы решили накидать несколько вариантов для каждого из этих праздников.

14 февраля. Подарки для влюблённых

Стильная одежда. Что‑то из одежды — хороший подарок, потому что с ним трудно ошибиться. Вы можете не знать размер пальца своего партнёра, но вот размер футболки или обуви, скорее всего, легко узнаете и вспомните. Другой плюс одежды в том, что вы вряд ли ошибётесь со стилем при выборе. А ещё такой вещью хочется пользоваться уже просто потому, что она от любимого человека.

Заезд на картах. Необычный вид совместного досуга, который поможет выйти из зоны комфорта. Вы погоняете на маленьких, но очень быстрых машинках, посоревнуетесь друг с другом и получите выброс адреналина. Что может быть лучше для того, чтобы запомнить этот день?

Подставка для ноутбука. Если ваш партнёр много времени проводит за ноутбуком, то наверняка у него затекают плечи и шея. Решить эту проблему поможет хорошая подставка. Она поднимает устройство над столом так, что человек начинает смотреть в экран не сутулясь. Это снимает мышечное напряжение и позволяет дольше и комфортнее работать за компьютером.

Рюкзак. Вещь, которая есть у всех и которую всегда не хочется менять, потому что «ну старый ведь ещё нормальный». Этим вы и можете воспользоваться. Главное — обратить внимание на то, что человек носит в рюкзаке, когда и зачем берёт его с собой. Это поможет выбрать подходящую по функциональности модель сумки.

Плед с рукавами. Идеальная вещь для уютных домашних выходных. В тёплый флисовый плед можно закутаться и провести в нём весь день. А ещё из него не придётся вылезать, когда сели смотреть сериал, а вкусности оставили на кухне.

Мастер‑класс итальянской кухни. Независимо от того, кто в ваших отношениях отвечает за кухню, если кулинар научится чему-то новому, хорошо будет всем. Подарите своей половине сертификат на участие в трёхчасовом мастер‑классе, где настоящий шеф‑повар научит присутствующих готовить оригинальную пиццу, пасту, лазанью и капрезе. В итоге любимый человек не только интересно проведёт время, но и сможет порадовать вас вкусной едой в будущем.

Набор для покера. Покер — не просто азартная игра, где всё решает удача, а целая наука со своими правилами и законами. Подарите такой набор человеку, который любит собираться с друзьями дома. Комплекты бывают в чемоданчиках и красивых коробочках.

23 февраля. Подарки для защитников

Автогаджеты. Видеорегистратор, навигатор, радар‑детектор, подставка для телефона, накидка с подогревом для сиденья, чехол с подогревом на руль… Уточните, какого аксессуара не хватает адресату, и выбирайте. Любое из этих устройств однозначно сделает жизнь автомобилиста более комфортной.

Подарок в стиле экстрим. Полёт в аэротрубе, урок экстремального вождения, прыжок с парашютом, учебный полёт на самолёте или вертолёте, трофи‑рейд на джипе по бездорожью, мастер‑класс по стрельбе из пистолета — вариантов множество. Все они позволят получить яркие впечатления и почувствовать себя суперменом.

Регулируемые гантели. Вещь, нужная каждому мужчине, который по каким‑то причинам не успевает ходить в спортзал. Такие тренажёры хороши тем, что позволяют регулировать рабочий вес. Спортсмен сможет как добавить несколько утяжелителей, так и убрать их, сделав гантели легче. Несколько дисков идут в комплекте. Выбирайте гантели с резиновыми накладками на грифы: они не дадут ладоням скользить.

Конструктор. Первые 50 лет детства, как известно, самые сложные в жизни мальчика, поэтому увлекательная игрушка вполне может оказаться в тему. Это может быть сборный танк или корабль. Или, например, макет самолёта, который предстоит склеить.

Казан. Многофункциональный вариант презента, от которого будут без ума мужчины, обожающие готовить. На рыбалке, в походе или на даче в казане можно приготовить уху, плов, вкуснейшее жаркое и массу других блюд.

Сумка‑холодильник. Незаменимая вещь для всех, кто любит посмаковать пиво и другие прохладительные напитки вдали от цивилизации. Содержимое такой сумки остаётся холодным в течение нескольких часов. А с аккумуляторами холода или парой замороженных бутылок воды можно ещё увеличить это время.

Ящик для рыбалки. Для тех, кто увлекается рыбалкой, хорошим подарком может стать специальный рыболовный ящик. Он оснащён удобным ремнём для переноски и имеет множество отделений, позволяющих аккуратно разложить все снасти и наживку, чтобы они всегда были под рукой.

Екатерина Голубева