Три этапа отношений

Три этапа отношений

Любые отношения должны пройти определённые периоды развития отношений. Знакомство, флирт, любовь – наиболее приемлемая формула развития нежных чувств.

Этап знакомства

Мы всегда оцениваем собеседника по внешней оболочке. Не верьте тому, кто утверждает вам, что в человеке главное – душа. Душа и набор моральных качеств, несомненно, важный элементы для построения отношений. мы обращаем внимание — это внешние данные. Если конкретный человек соответствует нашим представлениям об идеале, тогда происходит самая важная часть развития отношений – знакомство. От этого этапа зависит дальнейших ход событий. Вообще, реализация такой потребности личности как коммуникация проходит как раз через знакомство, общение, флирт. Для того, чтобы люди познакомились, необходима взаимная симпатия. Иначе, подойдя с улыбкой к заинтересовавшему вас человеку, вы можете нарваться на отказ.

Считается, что парням знакомиться намного проще, чем девушкам. Это связано с первоначальной ролью мужчин в обществе. Дело в том, что испокон веков сильный пол наделен качествами лидера, поэтому приоритет в выборе партнера отдавался мужчинам. Женщина же либо принимала ухаживания молодого человека, либо отвергала его.

В наши дни, безусловно, если молодой человек является полной противоположностью идеала конкретной девушки, скорее всего, его отвергнут в момент знакомства. Но если вместо накаченного атлета с голубыми глазами к девушке подойдет харизматичным мужчина, с небольшим животиком, но с оригинальным подходом к знакомству, с большой долей вероятности ему удастся заполучить заветный номер телефона.

Этап флирта

Если оба молодых человека, которые только что познакомились, рассчитывают на длительные серьезные отношения, они не станут флиртовать друг с другом на первом же свидании. Флирт всегда подразумевает под собой намек на сексуальный контакт. Причем оба собеседника стремятся нарушить личное интимное пространство друг друга и приступить к тактильному контакту. К флирту обычно приступают не раньше третьего свидания, когда существует большая вероятность первого поцелуя. Конечно, есть пары, которые не заморачиваются на подсчете романтических встреч и переходят к интимному контакту уже после первого свидания. Интимный контакт не обязательно подразумевает под собой сексуальную связь. Это и поцелуи, и нежные прикосновения. Это не означает, что такое быстрое развитие отношений обязательно приведет их к краху. Скорее всего, между новыми знакомыми существует не только взаимная симпатия, но и безудержная страсть. Если первой начинает флиртовать девушка, значит, паре пора переходить на новый этап отношений – сексуальную близость. Но наличие секса в отношениях не означает наличия любви.

Этап любви

Редко кто из пар подходит к этому этапу без вступления в интимную связь. Исключением, наверное, можно считать любовь с первого взгляда.

Эксперты в области отношений считают, что любовь не дается просто так. Людям необходимо пройти определенные жизненные трудности для того, чтобы быть вознагражденными этим светлым чувством. Не стоит путать чувство любви с чувством привязанности или преданности. Эти два чувства губительны для отношений. Но какое чувство — любовь или привязанность царит в ваших отношениях, покажет только время. Любовь – это определенная закономерность биохимических процессов в нашем организме. В ее формировании принимает участие не только мозг, но и многие другие органы тела.

А ещё и саму любовь делят на периоды:

·   Влюбленность — те самые «бабочки в животе», когда мозг просто отказывается думать о ком-либо другом, кроме объекта обожания.

·   Создание крепкой пары. Обычно на этом этапе молодые люди принимают решение скрепить свой союз официальной печатью.

·   Разочарование. После долгого совместного проживания, когда отношения «съедает» быт, пара разочаровывается в своем выборе. Больше половины союзов, которые подошли к этому этапу, распадаются.

·   Настоящая любовь. Если пара смогла преодолеть бытовые и финансовые трудности, если их отношения не разрушили совместные дети, тогда брак переходит на новый уровень. Это крепкий союз, который сможет пройти через все, сохранив любовь и уважение друг к другу. 

Екатерина Голубева